Пони-коротконожка

За приключениями крохотной лошади следит вся Англия

За приключениями милашки Мэйфлауэр следит вся Англия

За приключениями милашки Мэйфлауэр следит вся Англия

Маленькая симпатичная лошадка по кличке Мэйфлауэр наделала много шума в городе Саутгемптон (Великобритания). В течение недели служба спасения приезжала к ней четыре раза. Люди, вызывавшие бригаду, сообщали о тонущем в болоте несчастном животном.

12-летняя Мэйфлауэр - симпатичная, кроткая пони. Вот только выглядит маленькая лошадка и впрямь непривычно: при росте 66 сантиметров в холке у нее нормальное по длине туловище, но очень короткие ножки.

- Появилась она путем скрещивания двух пород - шетландской и лесной, - рассказывает Сандра Витчер, хозяйка необычного животного. - Конечно, если человек впервые видит нашу малышку, пасущуюся на лугу среди лошадей обычных размеров, то вполне может подумать, что Мэйфлауэр увязла по колено в грязи и ее срочно надо вызволять из беды.

Особо впечатлительные люди так и поступают. А прибывшие по вызову спасатели обнаруживают серую лошадку-карлика, мирно жующую травку. Ложные вызовы к ней обошлись службе спасения в 8 тысяч фунтов стерлингов. Уже не раз обжегшись, дежурные службы, услышав от звонящих сообщение о гибнущей лошадке, теперь терпеливо объясняют гражданам, что они стали жертвами «оптического обмана». А хозяев коротконожки попросили вокруг загона, где она пасется, развесить объявление: «С лошадкой все в порядке!»



автор