Боюсь, он меня разлюбит

Уже не знаю, к кому обратиться за помощью в моей ситуации. Я познакомилась с молодым человеком по Интернету

Здравствуй, Вика! Уже не знаю, к кому обратиться за помощью в моей ситуации. Я познакомилась с молодым человеком по Интернету. Сначала все было просто замечательно, нам даже не из-за чего было ругаться. А вот спустя три месяца он cтал мне уделять меньше внимания, раздражаться, когда я ему звонила и писала (якобы это делала слишком часто).

Я стала ждала, пока он сам позвонит, когда освободится. Я делаю для него все. Он мне сказал, что я слишком много крашусь, и я изменила макияж. Ему не нравилась моя прическа, и я сделала ту, что нравится ему. Он раскритиковал мои новые сапоги, я купила другие. Но когда я ему говорю, что меня что-либо не устраивает, он отвечает, что у меня к нему слишком много претензий. А на днях он предложил расстаться на время, пока он не разберется со своими проблемами и здоровьем. Я очень тяжело воспринимаю всю эту ситуацию, ведь я его люблю, какое может быть расставание даже на время?! Но все равно приняла его условия. При последнем разговоре он меня уверял, что любит, что никогда меня не оставит, а разлука пойдет нам обоим на пользу. Но мне кажется, что за тот срок, пока мы будем не вместе (он сказал, примерно месяц-два, не меньше), он может найти себе другую или, что еще хуже, просто разлюбит меня. Уже прошло несколько дней, а я плачу по вечерам в ожидании звонка, не могу ни есть, ни пить, ничего не хочется. Помогите мне разобраться в этой ситуации.

Александра (прислано по электронной почте)

Дорогая Александра! Похоже, у твоего парня есть некий идеал девушки, вожделенный образ, под который он хотел тебя «подогнать». Отсюда и требования сменить прическу, макияж и т.д.

Не исключено, что его бросила девушка, к которой он испытывал сильные чувства. И сейчас ищет ту, что была бы похожа на утраченную любовь. А поскольку «создать клон» не получается, он начинает раздражаться и стремится разорвать ставшую обременительной связь. Во всяком случае, такой эта ситуация выглядит со стороны. А как там на самом деле, что у него на душе - знает только он один. В любом случае не стоит воспринимать эту историю трагедийно. Юность - такое время, когда и парни, и девушки ищут свои половинки. Удается это не сразу, зачастую счастью предшествует череда встреч и разлук. Относись к этому спокойно. Ведь вся жизнь у тебя впереди, есть возможность встречать, ошибаться и вновь искать суженого. Главное, делай это с легкой душой. Если парень любит, никуда он не денется. Разлука действительно поможет вам проверить свои чувства. Ну а если ничего не получится, значит, это не твой человек. Скажи ему «спасибо!» и отпусти.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов