Как вырастить гения

Большинство родителей задумывается о том, как воспитать ребенка, чтобы он полностью реализовал способности и таланты

на правах рекламы

Большинство родителей задумывается о том, как воспитать ребенка, чтобы он полностью реализовал способности и таланты, достиг успехов в какой-то сфере деятельности, и чтобы обучение не было для него тяжелой обузой.

Один из залогов такого обучения - желание самого ребенка получить определенные знания. Ведь очевидно, что, к примеру, алгебра или геометрия будет навевать тоску на гуманитариев и вызывать повышенный интерес у будущих математиков и технарей.

Обучая детей с разными способностями и склонностями по одним учебным программам, школа губит у детей желание учиться, теряется время, которое ученик использовал бы более плодотворно для изучения интересных предметов, которые в будущем могли способствовать приобретению профессии. Общая для всех детей школьная программа зачастую зарывает в землю действительные таланты, которые в её рамках реализовать практически невозможно.

Вполне естественно, что переориентировать систему образования на индивидуальный подход к склонностям и способностям отдельного ребенка невозможно, но помочь определить его предназначение и его интеллектуальные способности – можно и нужно. Главное не закрываться от попыток реформ и преобразований за крепкие стены и стальные двери, а пробовать работать с существующими в мире технологиями развития ребенка.

Сегодня имеются описания 80 уникальных феноменов, изначально заложенных в каждом при рождении. И число их у одного ребенка может колебаться от 5 до 15.

Можно определить особое предназначение каждого, кем ему стать в жизни, чтобы его способности оказались реализованы максимально. Знание предназначения ребенка поможет родителям обеспечить его реализацию, поможет вырастить ребенка гением. Ведь, если верить словам известного мыслителя Гёте гений, как раз человек, который знает свое предназначение.

Конечно, методики такие это всего лишь внешний вид, наружная реклама сложного процесса воспитания и развития в ребенке именно врожденных, данных ему свыше талантов. Помогая детям выбрать правильный путь, родители дают им возможность в будущем избежать множества проблем, неудовлетворенности местом учебы или работы и так далее. Дети, получившие прогноз своих способностей, вырастая, становятся воспитанными, духовно богатыми и нравственными гражданами своей страны.

Верить или не верить в новые возможность определения врожденных способностей человека – дело каждого родителя. Однако мировой опыт показывает, что ошибки в методиках определения потенциала человека практически отсутствуют.



автор