Надоела однообразная жизнь

Мой вопрос связан с моим близким человеком. Мы живем вместе уже два года, поначалу все было прекрасно

Здравствуй, Вика! Мой вопрос связан с моим близким человеком. Мы живем вместе уже два года, поначалу все было прекрасно, после работы всегда куда-нибудь ходили развлечься - в кино, в гости к друзьям, даже иногда отправлялись на дискотеку.

Но потом стали все чаще оставаться дома, в последние полгода вообще ни разу никуда не ходили. На все мои упреки он отвечает: «Устал, завтра рано вставать, нет денег» и т.д. Я не знаю, как сдвинуть эту ситуацию с мертвой точки. Своего Стаса я люблю, летом мы планируем пожениться без лишней помпы. Просто сходим вдвоем в загс. Но и жить той скучной однообразной жизнью, которую он мне навязывает, тоже не хочу. Мне всего 22 года (он на шесть лет меня старше), хочется повеселиться, пообщаться с людьми в неформальной обстановке. Искать спутника для развлечений «на стороне» для меня неприемлемо, я человек преданный и верный. Подскажи, как мне нужно себя вести, чтобы мой любимый изменил свое поведение?

Лила (прислано по электронной почте)

Дорогая Лила! Самое верное дело - смириться, принять его таким, как он есть. Посмотришь, тебе самой сразу же станет легче.

Может, он домосед по натуре и его утомляет и раздражает шумное общество. Оставь любимого в покое и развлекайся сама. Естественно, я не имею в виду, что ты должна искать себе кавалера. Наверняка у тебя есть близкие подруги, с которыми можно пойти в кино, в театр, просто сходить к ним в гости. Попробуй еще один способ вытащить парня «на люди». «Чистишь перышки» и звонишь ему на работу, предлагая встретиться где-нибудь в центре, либо сама заезжай за ним в офис. И веди его, куда наметила. Самое главное, чтобы он не успел попасть домой, откуда ты его уже не транспортируешь никакими силами.



автор