Летающая гостиница

В романтический круиз на 4-этажном вертолёте богатые путешественники смогут отправиться уже этим летом

Практичные янки нашли выгоду там, где русские не увидели никаких перспектив

Практичные янки нашли выгоду там, где русские не увидели никаких перспектив

В романтический круиз на 4-этажном вертолете богатые путешественники смогут отправиться уже этим летом.

Вертолет-отель «Hotelicopter» смоделирован по проекту советского вертолета Ми-12. В нашей стране разработку посчитали неперспективной и ограничили выпуск всего двумя экземплярами. Один сейчас ржавеет в музее под Москвой, а другой пять лет назад купили американцы и модернизировали в летающую гостиницу.

Вертолет-отель предлагает своим состоятельным пассажирам-жильцам абсолютно новый вид туризма. Из одной страны в другую можно будет перелетать со всеми возможными в ограниченном пространстве удобствами. Кроме 18 номеров, каждый из которых оборудован Интернетом, стерео и видеосистемой, мини-баром, двуспальной кроватью и душем, гостей ждут SPA-салон с массажным кабинетом, фитнес-центр и гостиная.

Цена на билеты официально не объявлена, но предполагается, что путешествие на двоих обойдется в $45 тысяч. Первый тур летающей гостиницы, приписанной к аэропорту Нью-Йорка, намечен на 26 июня. Вояж должен продолжаться 14 дней, в течение которых «Hotelicopter» посетит Багамы, Ямайку и Доминиканскую Республику.

Удобная спальня...

Удобная спальня...

Технические характеристики отеля

Скорость - 260 км/ч.

Дальность полета - 500 км.

Длина: 42 метра

Высота: 18 метров

Кстати

Ми-12 - самый тяжелый и грузоподъемный вертолет из когда-либо построенных в мире. Свой первый полет он совершил в 1968 году. Ему принадлежат семь мировых рекордов.

...с современной ванной помогут скрасить полёт

...с современной ванной помогут скрасить полёт



автор