Я до сих пор девочка

Я полноватого телосложения, может, из-за этого у меня нет парня

Здравствуй, Вика! Мое письмо будет, наверное, банальным. Но я хочу попросить совета. Мне 22 года, сколько себя помню, у меня никогда не было молодого человека, и я до сих пор девочка.

Я полноватого телосложения, может, из-за этого у меня нет парня? Мои подруги с юного возраста начали жить половой жизнью, и они все уже замужем! А мне тоже так охота построить семью, родить детей.

Анна (прислано по электронной почте)

Дорогая Анна! Есть понятие «сексуально поздние» - эти женщины могут «проснуться» и в 25, и в 30 лет.

Причина такой задержки не имеет никакого отношения к внешности, поздними девственницами могут быть и пышки, и худышки. Просто в их подсознании сидит запрет на близость с мужчиной. Для начала тебе нужно полюбить себя такой, какая ты есть. К уверенной в себе женщине мужчины тянутся, как к магниту. Мне кажется, главная твоя беда - излишняя пассивность, бездеятельное ожидание «принца на белом коне». Попробуй сама проявлять инициативу, не сидеть дома, а совершать турпоездки, ходить в фитнес-клубы, тренажерные залы. Постарайся сменить свое окружение, войти в какую-то новую компанию. Стань открытой для общения, избавляйся от комплексов. Например кардинально поменяй цвет волос, носи более «смелую» одежду. И постоянно добивайся в жизни новых высот, становись личностью, с которой интересно общаться.



автор