Ретривер съел полотенца

В желудке собаки обнаружили 16 предметов гардероба

Бейли с удовольствием позирует на фоне вещей, извлечённых из его желудка

Бейли с удовольствием позирует на фоне вещей, извлечённых из его желудка

16 предметов гардероба, включая полотенце, обнаружены в желудке золотистого ретривера по кличке Бейли. Прожорливый, неразборчивый пес живет в городе Пул (Великобритания).

Миссис Перре сильно огорчилась, заметив, что ее любимец - 7-летний пес Бейли без видимых причин стал стремительно терять в весе. Заботясь о животном, она регулярно водила его к ветеринару. В этот раз у собаки врач нащупал опухоль.

- Я заплакала, - рассказывает Николь Перре. - Беднягу подвергли тщательному обследованию. Однако через день выяснилось, что никакого ракового заболевания у Бейли нет - безобразник глотал вещи.

Собаку пришлось срочно прооперировать.

- Это напоминало цирковое представление, ведь мы вытащили один за другим 16 предметов, - вспоминает Кейт Мур, врач ветеринарного центра Хилсайд в Корф Маллене. - Удивительно, что пес так долго ощущал себя здоровым, нося в желудке целый гардероб. Мне не в первый раз приходится извлекать из утробы животных посторонние предметы, но Бейли оказался рекордсменом.

Медики вернули хозяйке девять носков, пару перчаток для гольфа, варежку, чулок, полотенце… Некоторые из этих вещей домодчадцы Николь потеряли не меньше двух лет назад. Удивительно, но все проглоченное неплохо сохранилось.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов