Как признаться в чувствах?

Мне 17 лет, и с 13 лет я обожаю одну девочку, которая живет в другом посёлке

Здравствуй, Вика! Мне 17 лет, и с 13 лет я обожаю одну девочку, которая живет в другом поселке.

Когда ее вижу, то все забываю, когда разговариваю с другими и подходит она, то даже перехватывает дыхание. Не знаю, любит ли она меня. Не могу подойти к ней и признаться во всем, у меня никогда не было девушки, и я не знаю, как признаться или сказать о своих чувствах. Что мне делать?

Коля (прислано по электронной почте)

Дорогой Николай! Признание - штука деликатная, последствия могут быть самыми неожиданными, поэтому отнестись к этому шагу нужно осторожно.

Лучше всего в качестве «пробного шара» признаться в шутливой форме. Например, в присутствии друзей встать перед девушкой на колени с цветком в зубах и спросить: «Согласна ли ты любить меня до конца своих дней?» Или: «Я безумно люблю тебя за …(назови что-нибудь абсолютно несерьезное - заколку в волосах, красивые сапожки и т.д.) А ты за что меня любишь?» Если она тебе подыграет, рассмеется, есть шанс завязать дальнейшие отношения. Ну а если отреагирует негативно, ты не будешь чувствовать себя оскорбленным, списав свою выходку на обычную шутку.

Чтобы завоевать сердце понравившейся девушки, очень полезно узнать, чем она увлекается, и разделить ее хобби. Общность интересов очень сближает людей.



автор