Алкогольный пар

В английском пабе спиртное вдыхают

В английском пабе спиртное вдыхают.

Прелесть распития спиртного известна человечеству с давних времен, но вот способ его употребления за многие века практически не изменился. Исправить это упущение решили английские гастрономы Сэм Бомпас и Гарри Парр: в принадлежащем им лондонском пабе «Алкогольная архитектура» алкоголь... вдыхают. Вот уж где действительно можно упиться воздухом.

В уникальном заведении не нужно стоять в очереди в бар – «употреблять» посетитель начинает, едва ступив на порог. Нужный эффект достигается благодаря простым испарителям жидкости, в которые вместо воды залито горячительное. Оплата в баре почасовая. Отдав всего пять фунтов, можно спокойно начинать возлияния, причем для полного эффекта достаточно пробыть в «Архитектуре» всего-то 40 минут. Как уверяют владельцы, эффект сравним с приемом нескольких бокалов джина с тоником. Чтобы посетители ощутили себя как бы внутри огромного стакана, бар украшен декорациями в виде огромной соломины, а также кусочков лайма и желе. В качестве звукового сопровождения посетители слышат звук жидкости и звон кубиков льда. На входе выдаются защитные костюмы, чтобы посторонние запахи не мешали наслаждению спиртным.

Зачем британцам такой экзотический способ потребления спиртного, загадка. Он не подходит для обмана суровой второй половины или полиции: алкоголем все равно разит за версту. Тем не менее, билеты в бар, который был открыт с 16 по 18 апреля, и еще будет работать в экспериментальном режиме с 23 по 25, распродали задолго до презентации.



автор