Раскрыта судьба шоу «Поле чудес» после слухов о закрытии

Леонид Якубович

Стало известно, что же на самом деле будет с любимым миллионами россиян капитал-шоу «Поле чудес». Около недели назад по Сети распространились многочисленные слухи о закрытии проекта, что немало обеспокоило поклонников.

Многие жители нашей страны уже не могут представить свою жизнь без еженедельного просмотра передачи — ведь «Поле чудес» идет в эфире Первого канала больше 30 лет. И до сих пор публика с интересом разгадывает задания Леонида Якубовича, а также любуется гостинцами, которые традиционно привозят ему участники игры.

О неоднозначной судьбе капитал-шоу заговорили на фоне введенных против России санкций. Дело в том, что «Поле чудес» стало отечественным аналогом американской программы «Колесо фортуны», работающим на основе лицензии. Таким образом, над телеигрой нависла угроза непродления или даже отзыва разрешения на производство.

Немногим позже опасения развеял сам Якубович. Телеведущий пояснил, что права на проект были специально переданы вновь созданной российской телекомпании «Поле ТВ», а, значит, проблем быть не должно.

А теперь о ситуации высказалась и продюсер «Поля чудес» Лариса Кривцова. Она заверила — многочисленные поклонники программы могут вздохнуть с облегчением: новым выпускам быть.

«Это просто слухи. Программа будет снимать и показываться», — заявила Кривцова.

Напомним, волну западных санкций повлекло за собой начало российской спецоперации по освобождению Донбасса. Решение было объявлено президентом страны Владимиром Путиным 24 февраля. США и страны Европы бурно отреагировали на этот шаг и постарались нанести многочисленные удары по российской экономике.