Все продумал сам: подробности похорон Жириновского

Колонный зал и поминки для всех желающих: подробности похорон Жириновского
Политик упокоится рядом с близкими
Владимир Вольфович Жириновский не боялся даже самых острых тем. Задолго до кончины он высказался и о собственных проводах в последний путь. Желания легендарного политика будут исполнены.

После продолжительной болезни 6 апреля 2022 года скончался лидер ЛДПР Владимир Жириновский. О нем скорбят родные, друзья, коллеги и даже звезды отечественного шоу-бизнеса. Прощание с эпатажным оратором пройдет по высшему разряду, как того и хотел он сам.

У Жириновского много лет был готов сценарий собственных похорон. Планами депутат откровенно поделился с журналисткой Татьяной Арно.

Политический деятель заявил, что, по своему мнению, немало сделал для страны на рубеже веков и однозначно «вошел в историю». Потому ему хотелось бы, чтобы похороны прошли грандиозно, со всеми почестями.

"Я предполагаю, что панихида будет в Колонном зале. Мне нравилось, как при большевиках, что там все это проводилось. Большой портрет в черной рамке. На лафете гроб пронесут до Университета (старое здание), чтоб не мешать движению, народ чтобы не бунтовал. А там уже на автомобиле и на Новодевичье кладбище", - говорил Жириновский.

Правда, с местом захоронения политик к тому моменту, кажется, не вполне определился. Он твердо заявил, что не хотел бы найти последнее пристанище в кремлевской стене, поскольку совсем рядом «площадь радости», на которой, по его словам, не должно быть «кладбища». Допускал Владимир Вольфович и возможность расположиться на Троекуровском кладбище, где у него уже были захоронены родственники.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский скончался в больнице в возрасте 75 лет. Информация о смерти известного политика появляется не первый раз, но теперь, к сожалению, все официально.

На сегодняшний день известно, что последняя воля покойного будет учтена. Прощание с ним действительно планируется провести в Колонном зале. По предварительной информации, упокоится лидер ЛДПР на Троекуровском кладбище.

В том интервью Жириновский добавил, что на его похоронах могут присутствовать все желающие и каждый получит возможность высказаться у гроба.

«На панихиду никого не зовут. Все, кто хочет, приходят, и все получают слово», - заявил он.

Было распоряжение от Владимира Вольфовича и насчет поминок: «И поминки в самом большом ресторане для всего народа нашего. И на подушечках ордена. Венки...».

Отметим, что Жириновский к концу жизни рассчитывал как минимум семь раз побывать кандидатом в президенты страны. Вышло всего лишь шесть.