Похороны Жириновского: в день прощания с местом на кладбище произошел казус

Похороны Жириновского: в день прощания с местом на кладбище произошел казус
Владимир Жириновский
Даже после смерти Владимир Жириновский умудрился попасть в неловкую ситуацию. С местом его последнего упокоения случилась неразбериха.

Выбор первоначального места захоронения политика был как бы очевиден. Ведь на Троекуровском кладбище лежат родные Владимира Вольфовича. Однако лидер ЛДПР еще в 2014 году самостоятельно спланировал собственные проводы. В числе прочего Жириновский назвал местом последнего упокоения Новодевичье кладбище. В связи с этим и случилась неразбериха. Информацию о переносе подтвердили в пресс-службе Госдумы РФ.

«Похороны Владимира Жириновского состоятся на Новодевичьем кладбище. Начало церемонии в 14:00», — сообщил источник.

К слову, и с выбором места для Владимира Жириновского на Новодевичьем тоже произошла интересная история. Первоначально могилу для легендарного политика хотели подготовить рядом с Юрием Лужковым. Однако от этой идеи представительная делегация отказалась, хотя нужную площадку вчера, 7 апреля, уже успели очистить от снега.  Похоронят лидера ЛДПР рядом с местами последнего упокоения бывшего премьер-министра РФ Евгения Примакова и создателя железнодорожных автоматических тормозов Ивана Матросова.

«Это логично, когда могилы знаменитых политиков находятся рядом», — отметил один из членов делегации.

Владимир Жириновский – один из немногих российских политиков, который всегда шел навстречу кинематографистам и сам снимался в кино. У него было только одно условие – чтобы картина не очерняла его страну.

Сегодня, 8 апреля, Новодевичье кладбище будет закрыто для простых посетителей. Между тем в храме Христа Спасителя началось отпевание Владимира Жириновского. Торжественную церемонию проводит патриарх Кирилл. Однопартийцы и желающие проститься уже прибыли на заупокойный обряд. После его завершения в Колонном зале Дома союзов на Большой Дмитровке,1 с 11:00 до 13:00 пройдет церемония прощания с лидером ЛДПР. Отметим, что проводить Жириновского в последний путь приедет и президент России Владимир Путин. Эту информацию в минувший четверг сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Напомним, Жириновский не один месяц провел в больнице перед смертью. Однопартийцы и поклонники политика верили, что Владимир Вольфович сможет выздороветь. Врачи до последнего боролись за жизнь знаменитого пациента, но чуда так и не случилось.