Парад Победы на Красной площади 9 мая 2022 года: онлайн-трансляция

Парад Победы на Красной площади 9 мая 2022 года: онлайн-трансляция
Парад Победы
В российской столице пройдет традиционный военный парад в честь 77-й годовщины Великой Победы. Торжественное мероприятие можно смотреть онлайн.

9 мая на Красной площади в Москве пройдет парад в честь 77-летия Победы. В торжественном шествии примут участие 11 тысяч военнослужащих, 131 единица наземной техники, а также 77 самолетов и вертолетов.

Откроют Парад Победы-2022 пешие расчеты. В видеотрансляции на сайте «Экспресс газеты» можно будет увидеть марш военных, казаков и юнармейцев. Во главе механизированной колонны пойдет лучший танк времен ВОВ - Т-34-85. Также на мероприятии будут представлены оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер», самоходные артиллерийские установки «Мста-С», робототехнические комплексы «Уран-9» и другая современная техника армии России.

За границей гадают о том, что скажет Путин 9 мая. Пресс-атташе Кремля уже приходится опровергать некоторые домыслы.

В авиационной части военного парада над Москвой пролетят стратегические ракетоносцы, истребители, дальние бомбардировщики, вертолеты и другая крылатая техника. В разгар мероприятия восемь истребителей МиГ-29СМТ пройдут в небе буквой Z в поддержку спецоперации на Украине.

Грандиозный парад в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет на Красной площади в Москве — начало в 10:00. Прямая трансляция доступна ниже.

Сразу после старта парада в Кремле сообщили об отмене его авиационной части. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что всему виной непогода.