Уже с 3 июня автоматически: кому из россиян положена выплата в 10 тысяч рублей

Уже с 3 июня автоматически: кому из россиян положена выплата в 10 тысяч рублей
Деньги получат пострадавшие из-за ограничительных мер граждане
Последствия жестких мер по борьбе с распространением COVID-19 будут ощущаться россиянами на протяжении долгого времени. Прекрасно понимая, что людям пришлось несладко, власти решили выделить пострадавшим денежную компенсацию.

Чтобы воспользоваться новой мерой поддержки, необходимо выполнить несколько нехитрых условий. Десять тысяч рублей – именно такую сумму власти обязались выплатить россиянам, которые на протяжении двух лет платили штрафы за нарушение санитарных мер.

Так, инциденты, связанные с коронавирусом, основательно ударили по карманам московских предпринимателей. И чтобы минимизировать убытки этой категории россиян, было принято решение о предоставлении компенсации.

Так, средства начнут поступать на счета автоматически уже с 3 июня. Таким образом, гражданам вернут деньги, которые они вынуждены были заплатить в казну после выявленных нарушений. Заявление на единовременную субсидию можно подать, обратившись в МФЦ. И хотя на выделенные средства пока приходится рассчитывать только предпринимателям из Москвы, в ближайшее время похвальная инициатива властей, скорее всего, дойдет и до других регионов. Оптимистическим прогнозом сегодня с журналистами поделился экономист Александр Сафонов,

«Это не щедрый шаг. Это понимание того, что люди в результате повышения цен, уровня инфляции потеряли доходы. Естественно, это попытка сохранить платежеспособность, чтобы не уменьшать доходы граждан и компенсировать расходы на покупку товаров и услуг, которые они могут приобрести. По сути, это поддержка московского бизнеса», – пояснил эксперт.