Премьер Мишустин пообещал универсальное пособие нуждающимся семьям

Премьер Мишустин пообещал универсальное пособие нуждающимся семьям
Россиян ждут приятные сюрпризы
Пока все обсуждают указ президента о введении частичной мобилизации, а уполномоченные ведомства занимаются этим вопросом, остальные актуальные темы в нашей стране никто не забросил. Стало известно о том, что правительство решило снова позаботиться о нуждающихся гражданах.

Сегодня, 22 сентября, премьер Михаил Мишустин выступил с обращением, касающимся социальной сферы. В первую очередь, он напомнил о том, что оказавшиеся сейчас в трудном финансовом положении родители и беременные женщины могут рассчитывать на ежемесячную денежную помощь от государства в зависимости от индивидуального материального положения граждан и возраста ребенка. Однако на этом правительство не останавливается.

Как сообщает источник, с 1 января 2023 года в России будет введено универсальное пособие для семей с низкими доходами, которое объединит ряд действующих выплат. Соответствующее объявление было сделано на заседании правительств РФ.

«С 1 января предлагается ввести универсальное пособие для семей с низкими доходами. Оно объединит целый ряд действующих мер социальной защиты, в том числе выплаты, которые предоставляются в связи с рождением или усыновлением малыша и до достижения им трех лет», — рассказал Мишустин.

Напомним, ранее мы писали о другом приятном сюрпризе, который ожидает россиян с 1 января 2023 года. Не только семьи с низкими доходами, но и пенсионеры смогут рассчитывать на увеличение социальных выплат. Руководство нашей страны уже на протяжении нескольких лет старается бдительно следить за тем, чтобы социальные пособия обязательно пересчитывались в пользу граждан РФ.

Что касается пенсионных выплат, то сообщалось, что, согласно подготовленному Минтрудом новому законопроекту, очередная индексация составит аж 6,8%. Однако не исключено, что с 1 января этот показатель окажется еще выше. С таким заявлением выступила член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.