«Чувствую облегчение»: известная блогерша сдала старшего сына в интернат

«Чувствую облегчение»: известная блогерша сдала старшего сына в интернат
Мальчик оказался в учреждении
Блогер Диана Коваль приняла непростое решение. Девушка отдала старшего ребенка в казенное учреждение.

Известный блогер Диана Коваль в одиночку воспитывает двоих детей. У старшего сына 23-летней девушки, Мирона, диагностирован детский церебральный паралич и слепота. Ребенок родился на свет намного раньше срока и при рождении весил чуть больше 1200 граммов. Отец пятилетнего Мирона в его воспитании и лечении не участвует. Какое-то время мужчина платил алименты, а потом пропал с радаров.

В прошлом, 2021 году, Диана Коваль вновь попробовала устроить личное счастье – начала встречаться с мужчиной по имени Никита. Коваль забеременела от избранника, но до загса дело так и не дошло. Отношения молодых людей испортились, они расстались. Два месяца назад Диана родила второго сына Милоша. Экс-возлюбленный девушки крохой не интересуется.

Коваль сама зарабатывает на жизнь себе и детям. Какое-то время со старшим Мироном ей помогали бабушки и няни, но мальчик подрос и ухаживать за ним теперь очень сложно. Диана приняла непростое решение – определила первенца в специализированный интернат.

«У Мирошки все прекрасно, что дома, что там — он и не заметил. Хотя, наверное, там даже намного лучше! Социализация ребенку с другими такими же детками просто необходима, нежели он лежит постоянно дома в кровати. Чувствую облегчение. Я последнее время так много переживала много за Мирона, что сейчас реально чувствую облегчение», — поведала девушка.

«Чувствую облегчение»: известная блогерша сдала старшего сына в интернат
Соцсети Дианы Коваль 

Диана Коваль призналась также, что перестала справляться с сыном. Ребенок окреп, начал оказывать сопротивление. Целый месяц у девушки не получалось почистить наследнику зубы, так как он дрался и царапался. Она даже искупать малыша не могла без посторонней помощи, ведь мальчика надо отнести, принести и удерживать в ванне.



*Организация запрещена на территории РФ