Новогодний стол: названы полезные здоровые блюда

Новогодний-стол
Новогодний стол в России принято накрывать по максимуму. Куда же без оливье, селедки под шубой, холодца и горячего? И все это – под газировку и шампанское. Однако такой ужин оборачивается лишними килограммами и проблемами с пищеварением.

Врач-диетолог Анна Басова заверила, что выход есть. Она подтвердила, что многие новогодние блюда сильно вредят здоровью. Прежде всего, это салаты, щедро сдобренные майонезом. Также вредными специалист считает жареное мясо и колбасы – их лучше заменить на запеченную курицу.

Кроме того, сладкая газировка и соки сильно бьют по нашему здоровью из-за высокого содержания сахара. Диетолог рекомендует разбавлять соки водой, пишет РБК.

Дала Басова совет и тем, кто не хочет в новогоднюю ночь совсем отказываться от алкоголя. В этом случае, по ее словам, лучше поставить на стол напитки с минимальным содержанием сахара и минимальной крепости – например, столовые сухие вина.

Ранее эксперты дали пять простых советов, которые помогут укротить панкреатит. Особенно это важно знать перед новогодними праздниками.
По словам специалистов, при обострении спиртное исключается полностью. Да и при хронических формах употреблять его не стоит.

Также важно не набрасываться на угощение, даже если очень голодны. Главными причинами панкреатита эксперты считают нерегулярное питание и доступность того, что раньше называли деликатесами: колбаска, копчености, соленья, маринады, шоколад, кофе, пирожные с кремом.