Преподаватели Ставропольского филиала РАНХиГС прошли зарубежную стажировку

отдых в праге
В ноябре большинство россиян предпочитают Прагу / Источник: Фото: globallookpress.com
Преподаватели Ставропольского филиала РАНХиГС прошли зарубежную стажировку по программе «Проектная деятельность в странах Евросоюза»

Группа преподавателей кафедры государственного, муниципального управления и менеджмента Ставропольского филиала РАНХиГС прошли стажировку в Пражском институте повышении квалификации по программе «Проектная деятельность в странах Евросоюза: от теории к практике».

Руководитель стажировки - профессор Кембриджского университета Вадими Стриелковски отметил: «Пражский институт повышения квалификации достаточно активно сотрудничает с ВУЗами России в рамках научной и проектной деятельности».

В рамках стажировки участники практиковались в использовании технологий проектной деятельности в современных экономических условиях. Так же были рассмотрены вопросы осуществления проектной и грантовой деятельности вузов, варианты международного сотрудничества в рамках написания статей Scopus, Web of science.

Заведующая кафедрой государственного, муниципального управления и менеджмента, участница стажировки Шмыгалева Полина, прокомментировала: «Подобная практика зарубежных стажировок не только нужна и важна любому ВУЗу, особенно Ставропольскому филиалу Президентской академии, который с нового учебного года планирует реализацию новой программы профессиональной переподготовки «Управление проектами в сфере государственного и муниципального управления»».



автор



Толпа неизвестных избила отца с ребенком за простое замечание
В Ставрополе стартует производство беспилотников нового типа