В России ожидается новая волна COVID-19 в середине осени

В России ожидается новая волна COVID-19 в середине осени
Несмотря на то, что количество людей, которые делают ПЦР-тесты, стало меньше, заболевших коронавирусом становится с каждым днем только больше. Причем такая ситуация прослеживается не только в России, но и во всем мире – за месяц количество заболевших выросло на 63%.

Ученые не так давно выявили новый вариант коронавируса «Эрис», и этот вариант оказался самым заразным из всех существующих. Но есть одно утешение: симптомы у него более щадящие, так что многие люди даже не знают о том, что они болеют или переболели коронавирусом.

Новую волну заболеваний в России прогнозируют в октябре, а пик волны придется на ноябрь. Связано это с тем, что, во-первых, осенью люди всегда чаще болеют и заразиться коронавирусом в этот период достаточно просто. Во-вторых, люди будут возвращаться из отпусков и скопление людей в общественных местах станет выше.

Однако ученые успокаивают тем, что волна эта будет слабее, чем волна, вызванная омикроном.

Будут ли вводиться ограничения?

«человек
 

Специалисты уверяют, что никаких ограничений во время новой волны коронавируса вводиться не будут. Во-первых, эта волна будет не такой опасной, во-вторых, все устали от ограничений, да и сейчас нужно экономику поднимать, а не ограничениями заниматься.