Шнуров выступит в Омске после скандала с Бабкиной

Фото wikimedia.org. Автор: Elekes Andor
Вопреки решению администрации, жители города решили заменить Надежду Бабкину на группу «Ленинград»

На фоне скандала, разразившегося накануне в Омске из-за предстоящего концерта Надежды Бабкиной, лидер группы «Ленинград» сообщил о том, что планирует выступить перед зрителями города.

Ранее к омскому мэру обратились с просьбой отменить концерт Бабкиной на предстоящем Дне города. С обращением выступил депутат регионального Заксобрания Вячеслав Стручаев. Он заявил, что певица непопулярна среди молодежи. Проведение подобных концертов заставляет молодых омичей чувствовать себя ненужными и в результате уезжать из города.

В администрации Омска с заявлением депутата не согласились, однако в соцсетях запустили опрос, в котором горожанам предложили выбрать артистов, достойных выступить на празднике.

В голосовании победила группа «Ленинград». В этой связи Сергей Шнуров поблагодарил проголосовавших за него и сообщил, что свое решение о выступлении Бабкиной власти города не изменили. Тем не менее музыкант и его коллектив обязательно дадут концерт в Омске в 2018 году.

По информации портала «НГС.Омск», директор департамента культуры города Владимир Шалак не согласился с мнением пользователей соцсетей. Он заявил, что в голосовании приняли участие всего восемь тысяч «тех, кто не работает и сидит за компьютером», тогда как в городе проживает 1,2 миллиона человек.

Концерт с участием Надежды Бабкиной состоится в Омске 5 августа 2017 года.






Надежда Бабкина с грязными словами обратилась к Европе
«Надя, прости меня»: как популярный артист валялся в ногах у Бабкиной из-за Шукшиной