МЧС выпустило экстренное предупреждение по Москве

Фото pixabay.com
В связи с неблагоприятной погодной обстановкой спасатели призывают граждан оставаться в капитальных строениях и не пользоваться электроприборами

Главное управление МЧС по Москве выпустило экстренное предупреждение о вновь надвигающейся на столицу непогоде.

По данным метеорологов, днем и вечером в среду, 12 июля, в городе ожидаются ливень, гроза, местами с градом, и сильный порывистый ветер до 15-20 метров в секунду. Неблагоприятные погодные явления могут продолжаться до утра четверга, 13 июля.

Спасатели предупреждают, что в связи с погодной обстановкой возможны перебои на линиях электропередачи, повреждения кровель и остекления жилых и офисных зданий. Существует вероятность падения деревьев, широкоформатных рекламных конструкций вдоль автодорог, из-за чего движение транспорта может быть затруднено.

Как отмечается в сообщении на официальном сайте министерства, москвичам и гостям города настоятельно рекомендуется во время непогоды оставаться, по возможности, в капитальных строениях, во время грозы отходить от окон и не пользоваться электроприборами. В случае необходимости выйти на улицу стоит обходить шаткие конструкции и деревья.

Автомобилистам МЧС советует соблюдать дистанцию и скоростной режим на дорогах: из-за плохой видимости при осадках есть повышенная вероятность ДТП.






Запасайтесь корвалолом: 4 октября по всей России завоют сирены
Чтобы выжить: МЧС составило «чрезвычайный» гороскоп на осень для разных знаков зодиака