Омичу отказали в работе из-за сходства с геем

Фото:pixabay.com
Работодатель отказал соискателю в должности из-за излишней манерности

Скандал вспыхнул в одном из магазинов спортивного питания города Омска. Парня не взяли на работу сославшись на закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. По мнению начальства магазина, соискатель своими жестами и манерой речи напоминает гея, а таким персонам за прилавком не место. Молодой человек решил не смиряться с отказом, а обратился в суд.

«Заявление подано в Первомайский районный суд города Омска… Чего я хочу добиться своим иском? Наказать ответчика за незнание и несоблюдение ст. 37 Конституции (о праве каждого на труд) и Трудового кодекса», - пояснил молодой человек РИА Новости.

К заявлению парень приложил письменный отказ руководства в принятии на должность. В нем сказано, что именно не устроило работодателей. В частности, смутили потенциального начальника женственные манеры и речь, а также "излишняя ухоженность и вызывающая одежда". Все это навело руководство на мысль, что перед ними представитель сексуального меньшинства, пропагандирующий своей внешностью нетрадиционные сексуальные отношения.

Пострадавший надеется, что суд встанет на его сторону, заставит руководство извиниться и выплатить моральный ущерб.






Гей-парад в Тбилиси отложили из-за беспорядков
Гей-парад на Невском и радужный флаг над Смольным: «яблочник» Трошин изложил свои планы