«Столото» поддержал проект «Доброшрифт»

доброшрифт
Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» в День поддержки людей с церебральным параличом заменил шрифт на своем официальном сайте с целью поддержки проекта «Доброшрифт».

«Доброшрифт» — это особенный шрифт, который дизайнеры собрали из букв, написанных детьми с ДЦП. На сайте проекта можно прочитать историю каждого ребёнка, создавшего свою букву. Сотни компаний и тысячи людей меняют обычные шрифты на своих сайтах и в аккаунтах в социальных сетях на «Доброшрифт» в День поддержки людей с церебральным параличом, чтобы обратить внимание на проблемы маломобильных людей. В 2023 году этот день, который традиционно отмечается в первую среду октября, выпал на 4 октября.

Цель проекта  – сбор средств для благотворительного фонда «Подарок ангелу», который с 2014 года оказывает патронажную помощь детям и взрослым с серьезными нарушениями опорно-двигательного аппарата.

«Доброшрифт» — прекрасный и действительно добрый проект, который мы с гордостью поддерживаем уже не в первый раз. Мы считаем обязанностью крупного бизнеса привлечение внимания широкой аудитории к проблемам тех, кому действительно нужна наша общая поддержка. Помощь детям и взрослым с особенностями развития – это важные направления программы корпоративной социальной ответственности «Столото». Для нас ответственность – не просто слова, а часть жизни компании, и это выражается не только в том, какие проекты поддерживаются на уровне всей компании, но и на уровне сотрудников лично, — отметила директор по спонсорству и КСО S8 Capital (в который входит «Столото») Оксана Тубман.

Чтобы поддержать проект «Доброшрифт» и благотворительный фонд «Подарок ангелу», можно сделать пожертвование или приобрести официальный мерч проекта. Вырученные средства будут направлены на благотворительную программу «Реабилитация» для прохождения постоянной непрерывной реабилитации детьми с ДЦП.

Основными направлениями программы корпоративной социальной ответственности «Столото» являются помощь детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам и людям пожилого возраста, находящимся в трудной жизненной ситуации. Компания системно оказывает помощь и поддержку более чем 25 благотворительным, спонсорским и спортивным проектам. Среди них, в частности, поддержка методическо-выставочного центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», Международного форума «Россия – спортивная держава!», Национальной спортивной премии, высадка молодых лесов в рамках глобального проекта «Леса для климата» совместно с «РусКлиматФондом», строительство корпуса пансионата «Измалково» для благотворительного фонда «Подари жизнь», поддержка парусного фестиваля «Народная регата», Международного фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры», а также поддержка таких спортивных федераций, как Всероссийская федерация авиационных гонок, Федерация бобслея России и других. Кроме того, «Столото» в рамках ежегодного конкурса грантов для некоммерческих организаций поддерживает множество благотворительных фондов и организаций. Так, в первом полугодии в 2023 году гранты были выделены гранты благотворительному фонду «1Помогает» (г. Москва), АНО «Центр предоставления социальных услуг «Жизнь» (Волгоградская область), благотворительному фонду «География Добра» (Костромская область) и АНО «Второе дыхание» (г. Москва).