Молодежь пожаловалась в Роспотребнадзор на стоимость презервативов

Фото pixabay.com
Обращение поступило к главе ведомства Анне Поповой от участников молодежного форума.

В Роспотребнадзор поступила необычная жалоба. Один из участников образовательного форума для молодежи «Территория смыслов на Клязьме» обратился к главе санитарного ведомства, присутствовавшей на форуме Анне Поповой.

Чиновницу попросили объяснить, почему продающиеся в аптеках и магазинах средства контрацепции стоят так недешево. В ответ Попова заявила, что поможет разобраться в данном вопросе и передаст обращение напрямую руководителю Федеральной антимонопольной службы.

«Я услышала. Завтра с утра я начну свой рабочий день со звонков Игорю Артемьеву», – сообщила глава ведомства.

Ранее, выступая в рамках форума, Попова рассказала о распространении в России смертельно опасного вируса иммунодефицита человека. Она отметила, что по числу инфицированных ВИЧ и заболевших СПИДом в стране лидирует сибирский город Кемерово, а также Екатеринбург, где число официально зарегистрированных носителей вируса составляет 1,8% от всех жителей города.

В этой связи главный санитарный врач России упомянула о новой инициативе, согласно которой в местах продажи презервативов могут начать предлагать печатные материалы, информирующие о ВИЧ-инфекции, передает ТАСС.






«Сменился штаммовый состав»: Россия готовится к атипичной эпидемии гриппа
Глава Роспотребнадзора водит всех за нос