Сегодня в России отмечают день ВДВ

фото pixabay.com
Безопасность во время гуляний по всей стране будут обеспечивать тысячи полицейских

Мероприятия в честь Дня ВДВ пройдут как минимум в 80 регионах России и за рубежом.

В Москве празднование стартует с божественной литургии в Храме Ильи Пророка, являющегося небесным покровителем воздушно-десантных войск. После пройдет возложение цветов к памятнику воинам-десантникам на Суворовской площади. Далее пройдет крестный ход от улицы Ильинка до Красной площади.

Более 1500 полицейских будут обеспечивать общественный порядок в Москве, сообщили в пресс-службе столичной полиции. В обеспечении охраны общественного порядка будут задействованы более 800 сотрудников полиции и около 650 сотрудников Росгвардии.

Читайте также: «Подлинная история отечественных ВДВ»

В Москве на Васильевском спуске Красной площади состоится концертная программа с участием самодеятельных коллективов ВДВ . Кроме того, в парке Горького, парках «Сокольники», «Измайлово», на ВВЦ и Поклонной горе пройдут традиционные встречи бывших воинов-десантников, сообщает ТАСС.

Дата основания ВДВ - 2 августа 1930 года. За все время существования в этих войсках отслужило более миллиона человек. На сегодняшний день подразделения ВДВ насчитывают более 40 тысяч военнослужащих.






В Ступино пьяные десантники разнесли несколько могил на кладбище
Пьяные ВДВшники разбили лицо аниматору в Казани