Накаченные и прекрасные: российские спортсменки-бодибилдеры произвели фурор на Кубке мира

Накаченные и прекрасные: российские спортсменки-бодибилдеры произвели фурор на Кубке мира
Российские спортсменки завоевали рекордное количество медалей
В Бишкеке прошел Кубок мира, на котором сборная России по бодибилдингу произвела настоящий фурор, установив рекорд по количеству завоеванных медалей. Рассказываем, как проходили соревнования.

На фоне всем известных споров по поводу участия российских спортсменов на ОИ под нейтральным флагом отечественным болельщикам было особенно приятно наблюдать представительниц РФ в Бишкеке с российским триколором. Наш гимн тоже ни у кого не вызывал вопросов. Равно как и абсолютное преимущество именно спортсменок из России, которые увезли домой 176 медалей.

Кубок мира проходил в столице Киргизии с 27 по 30 октября. По итогу соревнования президент Федерации бодибилдинга России Александр Вишневский сообщил, что представительницы РФ завоевали 63 золотых, 61 серебряных и 52 бронзовых медалей.

«В
Екатерина Кувинова 

«Только что завершился Кубок мира по бодибилдингу в Бишкеке, где сборная России в составе 200 спортсменов одержала уверенную общекомандную победу. Наша страна не только представила самую многочисленную сборную в истории международных турниров по бодибилдингу, но и завоевала рекордное количество медалей. Напомню, что Международная федерация бодибилдинга (IFBB) основана в 1946 году. С того памятного года и по сей день наше последнее достижение не имеет аналогов», — рассказал журналистам Вишневский.

Накаченные и прекрасные: российские спортсменки-бодибилдеры произвели фурор на Кубке мира
Луиза Валиева 

Президент Федерации бодибилдинга РФ добавил, что россияне доминировали практически во всех дисциплинах современного бодибилдинга, установив абсолютный рекорд в истории этого вида спорта. И это несмотря на то, что в России данное направление до сих пор считается новым.

«Разумеется, та общественная поддержка, которая была оказана сборной после решения IFBB разрешить ей государственную символику, в том числе флаг и гимн Российской Федерации, на данном Кубке мира, послужила для нас дополнительной мотивацией для достижения результатов. Наши ребята по-настоящему соскучились по тому непередаваемому ощущению, когда на сцене тебя чествуют не только как лучшего спортсмена на турнире, но и как гражданина России. Реакция зрителей в зале подтверждает тот факт, что для любого спортсмена, человека и истинного гражданина своей страны данная составляющая спортивного мероприятия является определяющей. Мы гордимся нашими ребятами, нашей страной и благодарим всех за поддержку», — заключил Вишневский.

Накаченные и прекрасные: российские спортсменки-бодибилдеры произвели фурор на Кубке мира
Ангелина Эриванцева 

В Сети интернет-пользователи восхищаются нашими спортсменами, которые сумели доказать свой профессионализм на столь важном соревновании. Несмотря на то, что в России бодибилдинг как движение действительно только развивается, у него уже много поклонников.

«Восхищаюсь»; «Наши красавицы»; «Наконец-то нам показали женщин, которые коня на скаку остановят и всаднику морду набьют...» — пишут сейчас в Сети про накаченных и прекрасных спортсменок.



*Организация запрещена на территории РФ