В Сети появились кадры задержания подозреваемых в теракте в Барселоне

Фото reuters.com
Один из предполагаемых террористов арестован, еще один погиб в перестрелке, сообщили СМИ

Водитель фургона, совершившего наезд на толпу пешеходов в Барселоне, задержан, сообщили СМИ.

Ранее было опубликовано фото подозреваемого в теракте на улице Рамбла. По данным испанской полиции, за рулем давившего людей минивэна находился Дрисс Оукабир. Фургон мужчина арендовал в пригороде Барселоны.

Также сообщалось о том, что у исполнителя теракта могли быть сообщник или сообщники, машину которых обнаружили неподалеку от места трагедии. Предположительно, сразу после инцидента на улице Рамбла вооруженные огнестрельным оружием террористы ворвались в бар, расположенный на улице Раваль. Там преступники забаррикадировались, захватив находившихся в баре людей в заложники, однако полицейским удалось проникнуть в помещение. Процесс задержания был заснят на камеру мобильного телефона очевидцем, видео опубликовало издание Europa Press.

Как сообщает газета Publico, один из подозреваемых попытался бежать, но скончался в результате перестрелки с правоохранителями. Информация о том, действительно ли злоумышленники, забаррикадировавшиеся в баре, являются исполнителями теракта на улице Рамбла, уточняется. Также нет точных сведений о количестве подозреваемых.

По последним данным, в результате теракта погибли 13 человек, около 50 получили травмы.