Ученые объявили о растущей смертности от переедания

Фото pixabay.com
Как выяснили эксперты, каждый пятый скончавшийся человек в мире является жертвой неправильного питания

Ученые заявили о начавшейся эпидемии смертей от переедания. Как выяснили эксперты, смертность населения в мире растет, и в настоящее время от разных болезней, к которым приводит слишком обильное и вредное питание, умирает каждый пятый человек планеты.

Так, именно рацион питания жителей развивающихся стран часто делает их более подверженными рискам, связанным с инфекциями и плохо очищенной водой. В этих регионах лишь отказавшиеся от переедания люди могут снизить угрозу различных заболеваний, употребляя в пищу фрукты и овощи.

Жители стран с более высоким уровнем жизни страдают от вредной пищи не меньше. Диетологи указывают, что современный городской ритм жизни не позволяет людям наладить регулярное питание и контролировать размер съеденных порций. В результате после нелегкого рабочего дня человек объедается на ночь, что сильно повышает вероятность развития ожирения.

В исследовании «Глобальное бремя болезней, травм и факторов риска» ученые также вывели взаимосвязь продолжительности жизни и частоты заболеваний. «Так, если мужчины в среднем в мире живут до 79 лет, то сравнительно здоровую жизнь они могут вести примерно до 69 лет. Среди женской части населения планеты эти показатели достигают 83 года и 71 год соответственно», – пишет ТАСС со ссылкой на ряд зарубежных источников.






Британская оппозиция сдалась врачам
Запоздалые меры РПН привели Петербург к лидерству по распространению COVID-19