Имя Мухаммед вошло в десятку популярных имен в Англии‍

Фото: pixabay.com
Среди самых популярных женских имен в 2016 году имя Оливия сменило Амелию

В Англии и Уэльсе имя Мухаммед вошло в десятку самых популярных имен новорожденных. По данным Национальной статистической службы Великобритании, имя Мухаммед заняло восьмое место, сместив по популярности имя Уильям. Только за 2016 год этим именем назвали 3908 новорожденных мальчиков.

Чаще всего имя Мухаммед использовали в Лондоне и графстве Западный Мидлендс. Доминирование этого имени продиктовано тем, что в обоих городах проживают огромные мусульманские общины.

Как сообщает The Daily Telegraph, в пятерке лидеров оказались имена Оливер (6623 новорожденных), Гарри (5263 мальчиков), Джордж (5263 новорожденных), Джек (4751 мальчиков), Джейкоб (4751 новорожденных).

Среди самых популярных женских имен в 2016 году Оливия сменила Амелию. Таким именем назвали 5017 новорожденных девочек. На втором месте — Амелия, на третьем — Эмили.

В свою очередь, в Подмосковье набирают популярность имена в честь героев сериала «Игры престолов». Все чаще в Мытищах, Королеве и Сергиевом Посаде девочек называют Эллария и Арья. Психологи утверждают, что дети, названные такими именами, скорее всего, будут обладать трудным характером, а их жизненный путь будет непростым.






Ну и фантазия! Названы самые популярные имена в России за 120 лет
Поцелуи в плечо и глубина поклона: исконно русский этикет, который вас удивит