Вдоль Москвы-реки пройдет новая магистраль

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Новая дорога свяжет московские районы Филевский парк и Дорогомилово

В Москве строители возведут новую дорогу вдоль правого берега Москвы-реки, она соединит районы Филевский парк и Дорогомилово. Об этом 21 сентября сообщили в Москомстройинвесте.

Магистраль пройдет от Берегового проезда до улицы Кульнева с выездами на Третье транспортное кольцо, Кутузовский проспект и Северный дублер Кутузовского проспекта, сообщает «Москва 24». Отмечается, что этот проект одобрила градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра столицы Сергея Собянина.

В состав новой трассы войдут и пять проектируемых проездов, на одном из них построят съезд с ТТК. Как поясняют проектировщики, эта магистраль необходима, поскольку бывшие промышленные зоны в районе Филевского парка в настоящее время переустраивают под жилые дома.

Согласно намеченному плану, на возведенной дороге будет 10 светофоров и шесть автобусных остановок. При этом в Москомстройинвесте подчеркнули, что 4,6-километровая магистраль, хотя и пройдет вдоль Москвы-реки, не нанесет серьезного ущерба для экологии: она достаточно отдалена от главной водной артерии города. Вскоре одобренный проект должны вынести на публичные слушания.






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали