Скончалась самая богатая женщина мира Лилиан Беттанкур

О смерти Беттанкур объявил исполнительный директор L’Oreal Жан-Поль Агон

Самая богатая женщина в мире Лилиан Бетанкур, отец которой является основателем компании L‘Oreal, умерла в возрасте 94 лет. Состояние французской бизнесвумен оценивается в $44,7 млрд. По версии Forbes она занимала 14 место в списке самых богатых людей мира.

О смерти Беттанкур объявил исполнительный директор L’Oreal Жан-Поль Агон. «Мы все восхищались Лилиан Беттанкур, которая всегда заботилась о L’Oreal, о компании и ее сотрудниках и была очень привязана к ее успеху и развитию», – заявил Жан-Поль Агон.

«В этот болезненный для нас момент я хотел бы от имени нашей семьи вновь заявить о полной приверженности и верности L'Oreal и вновь выразить уверенность в президенте Жан-Поле Агоне и его командах во всем мире», – написала в письме единственная дочь Лилиан Франсуаза Беттанкур Майерс, сообщает Reuters.

Лилиан Беттанкур родилась в Париже в 1922 году в семье Эжена Шюллера, основателя косметической компании L‘Oreal. В 15 лет Беттанкур начала работать на заводе отца, наклеивая этикетки на бутылки с продукцией.