В Польше судьба перед камерами наказала вандала за разбитую витрину

Кадр видео с YouTube
Весь инцидент, от начала до конца, оказался запечатлен устройствами уличного видеонаблюдения

В интернете появилась видеозапись нестандартного инцидента, произошедшего на одной из улиц польского города Люблинец.

Деталями происшествия поделился один из интернет-пользователей, Dziennik Zachodni. Ситуация, попавшая в объективы камер наружного видеонаблюдения, случилась 21 сентября. В этот день 27-летний мужчина, решивший примерить амплуа «борца с витринами», явился к одному из городских магазинов и начал крушить стекла и ломать рамы витрин.

Навстречу шел еще один молодой мужчина, который попытался убедить вандала отказаться от продолжения хулиганских действий; однако тот в ответ лишь набросился на прохожего с оскорблениями, а затем и с кулаками. Тогда парень, отойдя от хулигана, достал телефон и начал набирать какой-то номер. Вандал, к тому времени вновь занявшийся витриной, заметил это и занервничал. Решив, что пора бежать, мужчина кинулся через дорогу – и буквально через пару секунд был сбит автомобилем, ехавшим по дальней полосе.

Примечательно, что водитель машины, из-за которой нарушитель порядка не увидел мчащегося наперерез автомобиля, после происшествия поспешил покинуть место инцидента.

Видео происшествия было опубликовано на YouTube-канале hej nal.

Известно, что «борец с витринами» остался жив, но получил серьезные ранения и был доставлен в больницу. Уголовный кодекс Польши предусматривает за уничтожение чужого имущества наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Состоял на учете в милиции, но нашел себя в кино и благотворительности: непростая судьба Артура Смольянинова**
Лапал за грудь: грязные приставания Преснякова к известной певице попали на видео