Минобороны РФ анонсировало масштабные учения под Новосибирском

фото mil.ru
В маневрах будет задействовано около 400 единиц военной техники

Министерство обороны РФ заявило, что в конце сентября в Новосибирской области будут проводиться учения, на которые будет привлечено более четырех тысяч военнослужащих из ракетных войск.

В ведомстве сообщили, что в ходе учений планируется отработка широкого перечня задач, в том числе по приведению в высшую степень боевой готовности, совершению маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, противодействию диверсионным формированиям и ударам высокоточного оружия, выполнению боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий в районах дислокации войск.

На учениях будет задействовано около 400 единиц военной техники, в частности, планируется масштабное применение авиации. Также воздушную разведку будут отрабатывать самолеты Ан-30, а борьбу с диверсантами — транспортно-боевые вертолеты и беспилотники. Во время учений военные будут маскировать ракетные комплексы, выводить части и подразделения из-под ударов. «Оповещением о возможных угрозах будут заниматься расчеты соединения воздушно-космической обороны», – пишут НГС.Новости.

В Министерстве также рассказали, что на вооружении Новосибирского ракетного соединения состоит подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Запад репетирует войну с Россией
Военные сборы 2023 для граждан в запасе: сколько будут длиться учения и кого обязательно призовут