Собянин поручил подумать над индексацией льгот для пенсионеров

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Глава города считает необходимым проанализировать состав и уровень социальных льгот

Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение главе департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимиру Петросяну провести встречи с пенсионерами по вопросу дальнейшей индексации льгот. Об этом градоначальник объявил во вторник на заседании президиума правительства столицы.

Как отметил глава города, с учетом высокой инфляции, которая была в предыдущие годы, доходы пенсионеров в реальном исчислении не увеличиваются, а только уменьшаются. При этом Собянин подчеркнул, что в столице есть целый ряд серьезных льгот, которых нет в других регионах.

«Но тем не менее жизнь в Москве дороже, чем в других регионах. Поэтому я попрошу вас провести ряд встреч с ветеранами, пенсионерами и посмотреть, в каком объеме и какие льготы мы можем проиндексировать», — приводит «Интерфакс» слова мэра.

На заседании чиновники также обсудили празднование Дня старшего поколения 1 октября. По словам Петросяна, в настоящее время в Москве проживают около трех миллионов пенсионеров, 598 из которых старше 100 лет. В рамках Дня старшего поколения в столице пройдет 1350 мероприятий, которые посетят более 200 тысяч пенсионеров и ветеранов, добавил глава департамента.

Ранее стало известно, что индексация пенсий граждан РФ в 2018 году составит 3,7 процента. Повышение произойдет 1 января.






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали