После убийства 12 фазанов в парке Горького заведено уголовное дело

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Подозреваемым оказался 21-летний студент из Белоруссии

Правоохранительные органы Москвы возбудили уголовное дело после того, как молодой человек забрался в вольер в парке Горького и убил 12 фазанов. Об этом 4 октября заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Сообщение в отдел полиции поступило от охранника парка. По его словам, неизвестный проник в вольер с фазанами, нанес им травмы, вследствие чего 12 птиц погибли», — сказала Ирина Волк.

Подозреваемый уже задержан. Им оказался 21-летний студент третьего курса Института кино и телевидения из Белоруссии. Имя его не сообщается. Отмечается, что задержанный уже имеет судимость за незаконное хранение наркотиков в крупном размере.

«Вольер был под замком, но даже самую надежную защиту можно сломать, если иметь такие намерения», — рассказал РИАМО PR-директор парка Горького Кирилл Ястребов. По его словам, фазанарий находится на территории парка уже семь лет, и ранее ничего подобного не происходило. На территории партера, Нескучного сада и Воробьевых гор обитает широкое разнообразие видов животных, для которых созданы особые условия, приближенные к естественной среде.

«Мотивы злоумышленника сложно объяснить, но адекватный человек не может позволить себе столь жестокий поступок по отношению к животным», — убежден представитель парка Горького.






МВД сможет получать данные телефонов россиян без суда? Подробности нового законопроекта
Приложили руку полицейские? Вскрылись жуткие подробности в деле о «сидре-убийце»