В Перу военный Ан-32 врезался в полицейский участок
Самолет Ан-32 военно-морского флота Перу выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на авиабазе Масамари и врезался в здание полицейского участка, не сумев вовремя остановиться.
По данным местных СМИ, в самолете было около 40 военных (по другим сведениям, около 70), в результате аварии никто не пострадал. По предварительным данным, инцидент произошел из-за неисправности тормозной системы воздушного судна. «Официальная причина будет известна по завершению расследования», – сообщает .
Видеозапись с места происшествия выложил в Интернет один из очевидцев.
Alcanzo a los medios un video del avión de la marina que se estrelló contra el aeropuerto de Mazamari
— Kenji Fujimori (@KenjiFujimoriH)
12 августа в аэропорту Бахрейна истребитель США F-18 экстренно приземлился из-за поломки двигателя. Самолет не смог остановиться на взлетно-посадочной полосе, и пилот катапультировался из воздушного судна.
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

