Проект «Московская электронная школа» внедрят с 1 сентября 2018 года

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
Собянин поздравил учителей с профессиональным праздником и рассказал о миссии образовательного проекта

Проект «Московская электронная школа» будет внедрен во всех образовательных учреждениях столицы к 1 сентября 2018 года. Вместе с ним власти столицы введут гранты для учителей в размере 10 тысяч рублей. Об этом 5 октября заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

В четверг градоначальник принял участие в традиционном селекторном совещании департамента образования при участии педагогического состава столичных школ. Он пожелал учителям здоровья и успеха в работе. «Я бы сказал, что вы – золотой фонд педагогов. Причем, это сказано не для красного словца. Вы своими успехами каждый день это доказываете. Это видно и по результатам ЕГЭ, всероссийской олимпиады школьников и по международным олимпиадам», – отметил мэр.

Особое внимание Собянин уделил проекту «Московская электронная школа». «Он даёт новые большие возможности для современных технологий - и для учащихся, и для учителей», – пояснил мэр. Руководителю департамента образования Москвы Исааку Калине глава города поручил заняться грантовой поддержке педагогов, активно внедряющих методы и технологии этого проекта, сообщает ТВЦ.

До 1 сентября 2018 года власти Москвы планируют укомплектовать все школы города новыми электронными досками, ноутбуками, скоростным интернетом и wi-fi. Как подчеркнул мэр, одновременно с полным внедрением элементов «Московской электронной школы» будет введена и общая надбавка для всех учителей-предметников.






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали