Борьба с оффшорами отменяется

Кризис не помешал Андрею МЕЛЬНИЧЕНКО построить себе самую дорогую в мире парусную яхту
Правительство России окончательно отказалось от идеи принудительного перевода олигархических компаний из оффшоров на родину

Соответствующий доклад о полной капитуляции государства перед толстосумами подготовил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Это тот самый чиновник, чья жена катает своих собачек по Европе на частном самолете!

Вся фишка олигархов и была в том, чтобы получать деньги здесь, а прибыль скрывать за границей. Лишиться такой возможности они не хотели. Тем более что к 2016 год в оффшорах у них успел накопиться $1 триллион.

Четыре года понадобилось правительству, чтобы опросить заинтересованные стороны и объявить, что перевод компаний из оффшоров создаст значительные риски для экономики страны. Это, мол, ослабит их конкурентные позиций на мировых рынках. Наглость невиданная. Да какое нам дело, если компания, которая выкачивает деньги из России, немного поумерит свои аппетиты?!

В общем, олигархи так и будут жиреть, а правительство затыкать бюджетные дыра за счет обдирания населения.


Тем временем

  • Федеральная налоговая служба России прияла решение исключить из черного списка оффшоров Британские Виргинские острова. Именно там приписаны все яхты российских олигархов, которые теперь весьма благодарны налоговикам за службу и дружбу.





Чем «старородящие» отцы могут «наградить» своих детей
12 типичных ошибок при оказании первой помощи