Telegram‑бот записал москвичей на прием к врачу свыше 30 тысяч раз

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
Больше всего жители столицы интересовались услугами офтальмологов, хирургов и лор-врачей

Мэр Москвы Сергея Собянин заявил 6 октября, что Telegram‑бот @MosUslugiBot записал жителей столицы на прием в городские поликлиники более 30 тысяч раз. Чаще всего москвичи нуждались в консультации офтальмологов, хирургов и лор-врачей.

Отмечается, что с помощью бота также можно отменять приемы.

В августе писал, что мы запустили телеграм-бота для записи к врачам @MosUslugiBot. За полтора месяца им воспользовались больше 30 тысяч раз

— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 6 октября 2017 г.

Ранее стало известно, что до конца года все пожилые москвичи с хроническими заболеваниями получат возможность наблюдаться у «персональных» терапевтов в рамках проекта по улучшению оказания медпомощи пациентам.

Кроме того, в 2018 году в Москве появится еще 18 объектов здравоохранения. Об этом в начале недели рассказал руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев. «Планируется ввести в эксплуатацию 18 объектов здравоохранения, в том числе восемь поликлиник, три стационарных корпуса, пять подстанций скорой помощи и два инженерных объекта», — отметил он.

Как подчеркнули в мэрии, сроки строительства объектов здравоохранения в городе максимально сокращены. За последние шесть лет в Москве открыли более 30 новых поликлиник и амбулаторий. При строительстве используются новые стандарты комфорта клиник, в которых учтены современные требования логистики и санитарных норм, качественного и своевременного обслуживания пациентов, добавили в пресс-службе градоначальника.






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали