Женщина забила до смерти своего грудного ребенка

фото pixabay.com
Новосибирский областной суд отклонил апелляцию на приговор 19-летней девушке, которая до смерти избила свою двухмесячную дочь

4 октября в Новосибирском областном суде прошла апелляция по делу Людмилы Вельможиной, которую ранее признали виновной в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть (часть 4 статьи 111 УК РФ). В результате суд оставил ранее вынесенный приговор без изменений – шесть лет колонии общего режима.

Бывшая воспитанница интерната Людмила Вельможина жила в гражданском браке с мужчиной, которого во время избиения девочки не было дома. Суд установил, что в период с 25 апреля по 2 мая 2016 года женщина у себя дома в селе Убинское избивала дочь, которой было немногим менее двух месяцев.

«Людмила Вельможина вину не признала. Она сообщила, что к смерти ребенка не причастна и что девочка умерла от того, что упала на пол и ударилась головой», – рассказала НГС.Новости прокурор апелляционного отдела прокуратуры Новосибирской области Юлия Лобанова. Однако истинная причина смерти была  установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы, которая опровергла версию о том, что травма могла быть при падении.

Девочка умерла 5 мая 2016 года после ушиба и отека головного мозга. Также суд лишил женщину родительских прав, так как у нее есть еще годовалая дочь.






Россиянка узнала о беременности 15-летней дочери от отчима и умерла
Колония для молодых преступников залила фекалиями дачников