Мэр Новосибирска проверил качество дороги со своим стаканом

фото мэрия Новосибирска
Анатолий Локоть удостоверился в качестве выполненных работ при помощи проверенного способа

В Новосибирске завершается ремонт дороги, которая проходит через военный городок и должна разгрузить один из подъездов к центру города. Все работы планируется завершить к 15 октября, однако мэр сибирской столицы Анатолий Локоть уже 9 октября решил проинспектировать качество дорожного покрытия.

Для этого он использовал известный с советских времен способ, когда на крышу автомобиля ставится стакан с водой, наполненный наполовину или чуть больше. Во время движения по свежеотремонтированному полотну вода не должна расплескаться. В случае с новой дорогой так и произошло: вода осталась внутри стакана.

На данный момент проложено покрытие площадью 12500 кв. м, установлены дорожные и садовые бордюры, заасфальтированы более 2000 кв. м тротуаров. Всего на ремонт потрачено около 25 миллионов рублей.
«По обещанию подрядчика, в течение недели будут закончены примыкание шести второстепенных дорог, работы по газонам и тротуарам, будут смонтированы два остановочных павильона, установлены дорожные знаки и нанесена разметка», – передает bk54.ru.






Россиянка узнала о беременности 15-летней дочери от отчима и умерла
Колония для молодых преступников залила фекалиями дачников