Власти Москвы увеличат расходы на социальную сферу

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
Новый бюджет позволит увеличить выплаты льготникам и работникам образования, здравоохранения, культуры и других сфер

Правительство Москвы 10 октября одобрило проект городского бюджета на 2018 год и плановый период с 2019 по 2020 год. Значительная часть средств пойдет на социальную сферу. Данное решение было принято во время заседания столичного кабмина.

В следующем году доходы бюджета города составят 2,104 триллиона рублей, в 2019-м — 2,2 триллиона, а в 2020-м — 2,32 триллиона. В то же время расходы в 2018 году достигнут 2,327 триллиона рублей, а в последующие два года — 2,344 и 2,43 триллиона соответственно.

При этом мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в 2018 году запланирован рост социальных расходов в бюджете города, который будет вдвое превышать рост других статей. «Что это нам дает? Это нам позволяет самым серьезным образом пересмотреть в сторону увеличения денежные выплаты льготным категориям москвичей, в том числе пожилым людям, малообеспеченным семьям», — цитирует градоначальника «Вечерняя Москва».

Глава города также подчеркнул, что новый бюджет позволит увеличить заработную плату работникам образования, здравоохранения, соцзащиты, культуры и других отраслей.

Ранее стало известно, что из бюджета столицы на реновацию в 2017–2020 годах будет потрачено 400 миллиардов рублей. Затраты на данную программу, подчеркнул Собянин, впервые будут прописаны в бюджете Москвы отдельной строкой.






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали