Родители против мужчины

Встречаюсь с мужчиной три года, сейчас мне 27, ему 32

Здравствуй, Вика! Встречаюсь с мужчиной три года, сейчас мне 27, ему 32. Мы практически родные люди и собираемся скоро пожениться. Но мои родители невзлюбили его с первого взгляда.

Сразу заявили, что он мне не подходит. Думала, когда они узнают его получше, поймут, что он - самый прекрасный человек на свете. Но со временем, наоборот, становится только хуже. Снять квартиру и жить отдельно сейчас не можем: проблемы с финансами. Он из другого города, и своего жилья нет, а о том, чтобы я привела его домой, не может быть и речи. Так что я живу с родителями, он перебивается по знакомым. Но все равно родители гнобят меня каждый день: говорят, я не буду счастлива с ним, что трачу на него свое время, а потом никому не нужна буду и т.д. Мама, правда, наорет, а потом извиняется, но от этого не легче. Они не хотят меня слышать, не понимают. Что мне делать?

Людмила

Дорогая Людмила! Есть две причины такого поведения родителей. Первая: они что-то знают плохое о твоем мужчине и хотят тебя уберечь.

Но не знают, как сказать об этом, чтобы не ранить тебя. Поэтому злятся и пытаются решить проблему криком и запретами. В этом случае тебе стоит попробовать вызвать их на откровенный разговор, чтобы родители объяснили причины такой неприязни. Вторая: у них сложился свой образ подходящего тебе будущего супруга, а твой мужчина в него не вписывается. Например, потому, что материально не обеспечен. Это несоответствие вызывает раздражение. Если ты уверена в своем избраннике, нужно быть более решительной. Это твой выбор, и родителям придется с ним считаться. Но жить вместе, конечно, вы не сможете. Так что придется позаботиться об отдельной площади, хотя бы на первое время. Возможно, позже родители увидят, что вы идеальная пара, что их дочь счастлива, и их отношение изменится.



автор