Пассажиры автобуса посчитали водителя пьяным и уложили на асфальт

Фото скриншот видео: vk.com/chp55
Прибывшему экипажу ДПС он сказал, что не будет проходить медицинское освидетельствование

В группе «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте» рассказали о случае, произошедшем еще 6 октября. На видеозаписи, содержащей нецензурную лексику, видно, как несколько людей держат мужчину около открытой двери пассажирского автобуса. Его положили прямо на тротуар и подложили попавшуюся под руку (видимо, из кабины) подушку под голову, чтобы он не ударился ею об асфальт. Сам водитель, лежа на земле, громко и нецензурно ругается.

«На Красном Пути пассажиры задержали водителя автобуса №69 (ул. Стрельникова – ж/д вокзал). Был в неадекватном состоянии», – пояснил автор видео.

Как рассказали в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции, конфликт произошел на улице Красный Путь, неподалеку от метромоста. Подъехавший на место экипаж ДПС действительно обнаружил, что у водителя есть признаки алкогольного опьянения, но от медицинской экспертизы он отказался. «Его отстранили от управления автобусом и возбудили в отношении него административное дело по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения)», – сообщает «НГС.Омск».






Жители Подмосковья богаче всех
Ликсутов куражится над москвичами