В Москве ликвидирована скрытая ячейка ИГ

Фото pixabay.com
Террористы готовили крупные взрывы в столице в местах большого скопления людей

Федеральная служба безопасности России выявила и обезвредила ячейку террористов, действовавших на территории Москвы.

Как сообщает сайт Национального антитеррористического комитета, экстремисты были задержаны в конце сентября в ходе оперативных мероприятий. Все задержанные являются членами группировки «Исламское государство» (экстремистской организации, запрещенной в России и других странах).

В Москве террористы – российские граждане из Северо-Кавказского региона – планировали совершить крупные теракты с использованием взрывчатых веществ в местах скопления людей. При задержании у мужчин были найдены два готовых к использованию самодельных взрывных устройства повышенной мощности и компоненты для изготовления бомб, огнестрельное оружие, две гранаты и средства связи.

Руководили ячейкой эмиссары, находящиеся за пределами страны. Известно, что группа была глубоко законспирирована и соблюдала повышенные меры предосторожности в своих действиях. Экстремисты дают показания, в отношении них может быть начато уголовное дело. Личные данные задержанных правоохранители не разглашают в интересах следствия, сообщает инфоцентр НАК.






Пять лет ада: секс-рабыни ИГИЛ рассказали, через что им пришлось пройти
Задержание боевиков ИГ* в Москве попало на видео