Маргарита Симоньян подвела очень важный итог встречи Путина с Такером Карлсоном

Маргарита Симоньян подвела очень важный итог встречи Путина с Такером Карлсоном
Владимир Путин
Интервью Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, как и ожидалось, произвело эффект разорвавшейся бомбы. С момента его публикации прошло уже несколько дней, а обсуждения беседы политика с гражданином США до сих пор не утихают. На фоне всей этой шумихи важный итог встречи Путина и Карлсона подвела Маргарита Симоньян.

«Все равно отношения между народами восстановятся. Потребуется много времени, но это восстановится», — заявил Владимир Владимирович в интервью Такеру Карлсону. Это, пожалуй, одна из самых разошедшихся цитат президента Путина из всего интервью, которое длилось чуть больше двух часов. На деле же в беседе главы РФ с Карлсоном было обозначено немало важных моментов, о которых «Экспресс газета» писала ранее.

По мнению журналиста, медиаменеджера и главы RT Маргариты Симоньян, встреча Путина с Карлсоном  была очень важна. Более того, их интервью могло случиться намного раньше 2024 года. «Он вышел на нас весной 2021 года с просьбой организовать интервью. Думаю, много было тех, кто выступал против этого — и с той, и с нашей стороны. Я побежала по кабинетам. Одни говорили, мол, отлично, другие спрашивали — да кто это такой?! В общем, было много аргументов. Считаю, что интервью должно было выйти раньше», — рассказала Маргарита Симоновна.

Теперь же, когда встреча Путина с Карлсоном состоялась, все могут наблюдать за тем, какие процессы происходят в мире. Одни ругают Такера за встречу с президентом РФ, другие ищут выгоду, которую мог получить журналист от беседы с Владимиром Владимировичем. Но самое главное, считает Симоньян, мнение простых людей. Очень легко проследить реакцию общества не только в России, но и, скажем, в США.

«Реакция аудитории, это, конечно поразительно. Я прочитала много самых популярных комментариев. Например: «Нет, ну вы видели? Президент Путин на университетском уровне в течение 40 минут рассказывает 1000-летнюю историю своего народа и русско-украинских отношений, не заглянув ни в одну бумажку. А президент Байден не может вспомнить, кто его сын. Помоги нам Господь!» Это прекрасно», — заявила Симоньян, тем самым подведя важный итог встречи Путина с Карлсоном.

Обратила внимание Маргарита Симоновна и на то, что Такер вряд ли искал какой-либо материальной выгоды, стремясь поговорить с главой РФ. Американский журналист лишь хотел получить и поведать миру информацию, которая позволила бы людям из разных стран смотреть на сложившуюся политическую ситуацию не однобоко.

«Зачем он это делает? Деньги ему не нужны. Он мультимиллионер, получил огромное наследство, которое нам и не снилось. Это сотни миллионов долларов. Он самый рейтинговый телеведущий не только в Америке, но и в мире. У него есть амбиции, он, очевидно, хочет в политику. Шансы у него есть», — обратила внимание Симоньян на интересный факт из биографии Карлсона.