Сотрудники Росгвардии получат щиты со встроенным электрошокером

(Фото: wikipedia.org)
В ближайшее время щиты будут проходить испытания, а уже к концу 2018 года могут быть приняты на вооружение

Сотрудники Росгвардии к концу 2018 года будут снабжены новыми щитами со встроенными электрошокерами. В ручку щита из поликарбоната внедрили электронику, которая позволяет передавать электричество на поверхность щита. Новые щиты помогут остановить агрессивного противника, а также не позволят ему выхватить оружие из рук стража порядка.

«Сейчас мы ждем на ближайшее время государственные испытания, а дальше это чисто бумажная работа. Если все будет хорошо, то ждем постановки на вооружение. Заинтересованность уже есть», – рассказала журналистам гендиректор разработавшей щиты компании «МАРТ Групп» Екатерина Столяревская.

В компании-разработчике добавили, что щиты со встроенным электрошокером будут использовать «не для оперативной работы на каких-то митингах, а более для спецопераций».

В ближайшее время щиты будут проходить испытания, а уже к концу 2018 года могут быть приняты на вооружение. Новинкой уже заинтересовались ОМОН и некоторые структуры МВД.






Добровольческие формирования в Росгвардии: что стало с пакетом законопроектов для создания подобных структур внутри ведомства
ЧВК «Вагнер» стала частью Росгвардии — «музыкантов» снова возглавляет Пригожин