В WhatsApp появилась функция, позволяющая следить за друзьями‍

Фото: pixabay.com
Чтобы поделиться своим местоположением, достаточно выбрать контакт, нажать кнопку «Добавить», а затем выбрать пункт «Местоположение»

Разработчики мессенджера WhatsApp добавили возможность делиться с друзьями информацией о местоположении в режиме реального времени.

Новая функция позволит пользователям легче находить друг друга, а также делиться своими маршрутами. По словам разработчиков, информация о геоданных будет защищена сквозным шифрованием.

«Каждый участник чата будет видеть на карте ваше местоположение в режиме реального времени. Если несколько человек в групповом чате делятся своими геоданными, все местоположения будут отображены на одной карте... Мы надеемся, что данная функция вам понравится», – говорится в официальном блоге мессенджера.

Чтобы поделиться своим местоположением достаточно выбрать контакт, нажать кнопку «Добавить», а затем выбрать пункт «Местоположение» и указать «Делиться геоданными». В меню возможно выбрать, в течение какого времени будет транслироваться информация о местоположении.

Разработчики уточняют,  что возможность трансляции своего местоположения появится в приложениях для iOS и Android.






Хотели как лучше, а получилось… вот почему WhatsApp могут заблокировать в России
Будут каналы и другая клавиатура: WhatsApp вводит новые функции