Парень забрасывает SMS

Несколько месяцев встречаюсь с парнем. Но есть одна вещь, которая дико меня раздражает

Здравствуй, Вика! Несколько месяцев встречаюсь с парнем. Но есть одна вещь, которая дико меня раздражает. Он постоянно пишет мне SMS, вместо того чтобы позвонить.


Я понимаю: бывают случаи, когда проще послать сообщение - когда он на работе или в дороге. Но он их пишет и из дома, причем точно зная, что я тоже дома. Не проще позвонить? Я несколько раз говорила, что мне приятно слышать его голос и я предпочла бы поговорить, чем переписываться. Но он продолжает писать. Как отучить его?


Мария


Дорогая Мария! Я согласна, человека можно и нужно узнавать только в личном общении, а не виртуальном. Ведь в SMS не слышна интонация, и часто можно превратно ее истолковать. Я знаю несколько пар, которые в пух и прах разругались после неправильно понятой эсэмэски.


Но есть люди, которым тяжело общаться, трудно сказать что-то вслух. А технический прогресс дает им возможность скрыть стеснение, написав сообщение посредством мобильника или компьютера. В следующий раз, когда он пришлет тебе сообщение, перезвони ему сама или напиши: «Пожалуйста, позвони мне». Продолжай говорить, что тебе гораздо приятнее слышать его голос, чем читать буквы на экране телефона. Рано или поздно он должен преодолеть свои комплексы.



автор