Подруга навязала парня

После знакомства мы пару раз поболтали по телефону и договорились в выходные встретиться

Здравствуй, Вика! У моей близкой подруги есть давний друг, и она считает, что нас с ним непременно нужно свести. Недавно она нас познакомила. На первый взгляд вроде парень ничего.


После знакомства мы пару раз поболтали по телефону и договорились в выходные встретиться. А на следующий день он взял и притащился к моему офису - в разгар рабочего дня, без предупреждения и с цветами. Мне было неловко перед коллегами, но я сдержалась, поболтала с ним пять минут и объяснила, что должна идти работать. Позвонила подруге, отчитала ее: сказала, что больше не хочу его видеть, больно он навязчив. А подруга уверена, что я слишком остро реагирую, ничего такого он не совершил. Кроме того, она заявляет, что давно его знает, он действительно отличный парень и мне не стоит отказываться от общения с ним. Кто из нас прав?


Ксения, 25 лет


Дорогая Ксения! Мне тоже кажется, что ты слишком строга к парню. Очевидно, что ты ему понравилась и он захотел тебя порадовать, сделать сюрприз. Возможно, это была не лучшая идея, но будь на первый раз снисходительна.


Ведь он тебе тоже понравился? Тогда назначь ему встречу и спокойно объясни, что у вас на работе отвлекаться на личные дела, даже на пять минут, во время рабочего дня не принято и впредь ему появляться у тебя в офисе не стоит. А заодно присмотрись к нему получше. Ты же доверяешь своей подруге? И раз она утверждает, что он отличный парень, может, так и есть?



автор